Средняя арифметическая двух чисел равна 4,6 а одно из них в 1,3 раза больше другого Найдите меньшее число.
- 14.08.2018 21:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
9,2÷2,3=4 меньшее число.
Ответ: 4
- 15.08.2018 01:06
1)(x+y)/2=4.6
2)x+y=9.2
3)x=9.2-y
4)x/y=1.3
5)(9.2-y)/y=1.3
6)9.2-y=1.3y
7)9.2=2.3y
8)y=9.2/2.3=4
- 16.08.2018 19:06