Для занятий в футбольной секции Серёже нужно купить бутсы,
шорты, футболку и перчатки.
Магазин «А» Магазин «Б»
Бутсы 1900 руб. 2200 руб.
Шорты 850 руб. 750 руб.
Футболка 300 руб. 400 руб.
Перчатки 650 руб. 750 руб.
Акции магазина При покупке шорт ––
футболка в подарок
Скидка 50% на все перчатки
1) Какова наименьшая стоимость покупки, если покупать всё необхо-
димое можно только в одном магазине?
2) Какова наименьшая стоимость покупки, если часть товаров можно
купить в одном магазине, а часть –– в другом?
ПАМАГИТЕ СРОЧНО!!!!
- 10.07.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
В маг. А при покупке шорт футболка в подарок, поэтому
1900+850+0+650=3400
В маг. Б скидка 50% на перчатки, поэтому
2200+750+400+375=3725
Нужно покупать в магазине А.
2) Если можно покупать по частям в разных магазинах.
Бутсы в А 1900, Шорты в А 850, Футболка в подарок, Перчатки в Б со скидкой 375.
1900+850+0+375=3125.
- 01.01.1970 00:00