1)Девочка прочитала книгу за 360 минут. Сколько времени она читала 2\3 книги?
2)Число 56 является 1\5 искомого числа. Найдите это число.
3)Число уменьшили на четверть, и получилось 99. Найдите исходное число.
4)Число увеличили на 36, и оно составило от исходного числа. Найдите исходное число.
Объясните пожалуйста как решать
- 26.07.2018 17:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
3\3 ------- 360
2\3 ------- х
х= ( 360 · 2/3) : 3\3
х= 240 минут
2) 56 = 1/5 х
х = 56 : 1\5
х= 56 · 5
х = 280
3) х - 1\4х = 99
3\4х = 99
х = 99 : 3/4
х = 99 · 4/3
х = 132
4- й не полностью написали: составило от чего?
- 27.07.2018 18:41