Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в весе еще на 17,2 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.
- 10.09.2018 09:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 72 + 7,2 = 79,2 кг стал весить в январе
3) 79,2 + 17,2 = 96,4 кг стал весить в феврале
4) 96,4 : 72 * 100 = 133,89% столько % от декабрьского составит в феврале
- 11.09.2018 05:59