В течение 3 дней магазин получил 800000 тенге дохода . Из них 35% от продажи детских игрушек
1. Сколько % составил доход от продажи остальных товаров ?
2.Сколько тенге составил доход от продажи детских игрушек
3.На сколько тенге больше прлучил магазин от продажи остальных товаров , чем от продажи игрушек
- 22.07.2018 02:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
800000:100*35=280000(т) - игрушки.
800000-280000=520000(т) - остальные.
520000-280000=240000(т) - на сколько больше.
- 23.07.2018 20:58