Решите пж срочно!
Длина лунного кратера прямоугольной формы на 200 км больше его ширины. Поездка на луноходе вдоль кратера с одинаковой скоростью по его длине занимает 30 ч., а по ширине – 20 ч. Найди длину и ширину лунного кратера.
57 БАЛОВ
- 19.07.2018 10:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 200 ÷ 10 = 20 (км в час) - скорость лунохода
3) 20 × 30 = 600 (км) - длина кратера
4) 20 × 20 = 400 (км) - ширина кратера
Ответ: 600 км длина кратера, 400 км ширина кратера.
Удачи! :)
- 20.07.2018 05:23