В магазинах города n продаются пельмени в различных упаковках и по различной цене . Используя данные таблицы , найдите наибольшую цену за килограмм пельменей в городе n . Запишите решение и ответ ! 450 грамм 198 руб ,800грамм 336руб ,450 207 руб ,900грамм 369 руб
- 06.09.2018 13:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
800грамм 336 руб , или 336*1000/800=420 рублей за 1 кг.
450 грамм 207 руб , или 207*1000/450=460 рублей за 1 кг
900 грамм 369 руб или 369*1000/900=410 рублей за 1 кг.
Наибольшая цена за килограмм пельменей составляет 460 рублей за 1 кг (или 450 грамм за 207 рублей)
- 07.09.2018 10:43