На подносе 15 порций мороженного. несколько ребят взяли с подноса по одной порции. после этого на подносе осталось 7 порций. сколько детей взяли мороженное?
- 15.08.2018 20:07
- Математика
Ответы и объяснения 2
15-7=8 (п) - взяли дети
т.к дети взяли по одной порции, значит детей было 8
Ответ : 8 детей
- 16.08.2018 20:44
1) 15-7=8(порций)-осталось.
2) 15-8=7(порций)-мороженого взяли дети.
Ответ: 8 детей.
- 17.08.2018 19:54