Решил задачу с пояснением.
За месяц взрослая сорока съедает 24кг фруктов,овощей и ягод,орехов в 3 раза меньше,а творога на 2кг больше,чем орехов.Сколько всего корма может съесть сорока за месяц?
- 01.09.2018 11:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 24:3=8(кг)-орехов.
2) 8+2=10(кг)-творога.
3) 24+8+10=32+10=42(кг)-всего
Ответ: 42 кг корма может съесть сорока за месяц.
- 02.09.2018 05:29