В саду Барвинка росли розы, гладиолусы и георгины. Розы составляли 60% всех цветов, гладиолусы-40% количества роз, а георгинов было 32 цветка. сколько РОЗ было в саду Барвинка???
- 02.09.2018 21:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Приветик)Интересная задачка) Давай начнем))
(60:100) * 40 =24%
60%+24%=84%
100%-84%=16% -составляют 32 георгины
32:16=2
2 цветка это 1%
А теперь узнаем сколько же было роз)
60*2=120 (роз) всего
- 03.09.2018 11:41