Диаметр окружности равен 8 см. Найдите а)Длину окружности; б)Площадь круга
- 05.09.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
а) C=2пr= 2×3,14×4 =25,12 см
б) S=пr(в квадрате)= 3,14×4×4=50,24 см ( в квадрате)
- 05.09.2018 15:21