Общая масса трёх усков гранита 156 кг. Кусок серого гранита тяжелее куска красного на 18 кг , а кусок красного гранита легче куска белого на 15 кг. Найди массу куска красного гранита.
Найди массы двух кусков гранита
Серый:
Белый:
- 02.09.2018 04:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
СОСТАВИМ И РЕШИМ УРАВНЕНИЕ: х+(х+18)+(х+15)=156,
3х+33=156, 3х=123,
х=123:3,
х=41кг-красный кусок
следовательно:
41+15=56кг-белый кусок
41+18=59кг-серый кусок
ОТВЕТ: 41 кг, 56кг, 59кг.
- 03.09.2018 00:35