ДАЮ 20 БАЛЛОВ!!!
Расстояние между двумя речными портами равно 60 км. Корабль проплывает это расстояние туда и обратно за 9 часов. Найдите скорость корабля в стоячей воде, если скорость течения рекки 5 км/ч?
- 17.08.2018 22:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
60/(х+5)+60/(х-5)=9
60x-300+60x+300=9x²-225
9x²-120x-225=0 I÷3
3x²-40x-75=0 D=2500
x₁=15 x₂=-5/3 x₂∉
Ответ: скорость корабля в стоячей воде 15 км/ч.
- 19.08.2018 00:03