X(x2+4x+4)=3(x+2)
Пожалуйста помогите, буду очень благодарна
- 14.07.2018 05:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
х(х+2)²=3(х+2)
х(х+2)²-3(х+2)=0
(х+2)(х(х+2)-3)=0
(х+2)(х²+2х-3)=0
1.х+2=0
х₁=-2
2.х²+2х-3=0
Д=√2²-(-3)*4*1=√4+12=√16=4
х₂=(-2-4)/2=-3
х₃=(-2+4)/2=1
- 15.07.2018 10:41