Ширина письменного стола меньше длины на 55 см.Вычислите площадь стола,если его периметр равен 370
- 27.07.2018 12:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ширина х, длина х+55
Р=2(а+в)
2(х+х+55)=370
2х+55=370/2
2х+55=185
2х=185-55
2х=130
х=130:2
х=65 (см) ширина стола
65+55=120 (см) длина стола
S= а*в=65*120=7 800 (кв см)
- 28.07.2018 03:19