Решите задачу от рулона ткани длиной 5,6 м отрезали два куска.Первый кусок на 0,4 м короче второго найдите длину первого куска, если в рулоне осталось 2,8 м ткани. Решите задачу, выполнив действия с десятичными дробями, и переводим метров в сантиметры. Составьте уравнение и решите его.
- 16.07.2018 21:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
560 - (х - 40 + х) = 280 это в см
560 - (2х - 40) = 280
2х - 40 = 560 - 280
2х - 40 = 280
2х = 280
х = 280 : 2
х = 140 см второй кусок
140 - 40 = 100 см первый кусок
- 17.07.2018 09:12