1) Куртка стоит 3.200 руб.
Скидка — 25%. Сколько это руб.?
2) Если купить 3 шоколадки,то скидка на каждую составляет 10%. Сколько надо заплатить за 6 шоколадок,если одна стоит 80 руб.?
- 07.09.2018 10:46
- Математика
Ответы и объяснения 2
x-25%
x= 3,200*25/100=800
800-это скидка, цена куртки со скидкой-2400
2) 80-100%
x-10%
x=80*10/100=8
скидка на каждую шоколадку при покупке 3-8 рублей
следовательно 1 шоколадка при покупке 3 стоит 72 рубля
следовательно 3 шоколадки 216 рублей
а значит 6 будут стоить 432 рубля
- 08.09.2018 11:11