Помогите плиз решить уравнение 1) -х+0.5= -0.5 x 2) 0.6y-4=0.4y 3) 4 (x-2)= -(3x-6)=
- 22.09.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 2
- х = - 0,5 - 0,5 0,6у - 0,4у = 4
- х = - 1 0,2у = 4
х = 1 у = 4 : 0,2
у = 20
3) 4(х - 2) = -(3х - 6)
4х - 8 = - 3х + 6
4х + 3х = 6 + 8
7х = 14
х = 14 : 7
х = 2
- 23.09.2018 21:03
-0, 5х= - 0,5
х=0, 5 : 0,5
х= 1
2) 0,6у-0, 4у=4
0,2у=4
у=4 : 0,2
у=20
3) 4х-8= -3х+6
4х+3х=6+8
7х=14
Х=14 : 7
х=2
- 24.09.2018 06:19