Бабушка с внуком пошли за покупками. Бабушка потратила на вещи для внука 450 р. - 2/3 всех денег,которые она брала собой. Сколько денег осталось у бабушки?
- 05.08.2018 04:24
- Математика
Ответы и объяснения 2
Потрачено = 2/3 всех денег
Осталось = ?
1) 450 * 2 / 3 = 300 (р.) — потрачено на вещи для внука.
2) 450 – 300 = 150 (р.) — осталось у бабушки.
Ответ: 150 р.
- 06.08.2018 22:25