МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА ТРИ ДНЯ 1380 КГ ОВОЩЕЙ.В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ 3/5 ВСЕХ ОВОЩЕЙ,ВО ВТОРОЙ1/6ОГО,ЧТО ПРОДАННО В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ,В ТРЕТИЙ ОСТАЛЬНЫЕ ОВОЩИ.СЕ=КОЛЬКО КГ ОВОЩЕЙ ПРОДАЛ МАГАЗИН В ТРЕТИЙ ДЕНЬ
- 15.09.2018 07:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
828÷6×1=138 кг.-продано во второй день
828+138=966 кг. - продано в 1 и 2 дни
1380-966=414 кг. - продано в 3 день
ответ: в 3 день продано 414 кг. овощей
- 16.09.2018 05:49