Бабушка напекла пирожков. За завтраком члены семьи съели 3/5 всех пирожков. В обед доели оставшиеся 12 пирожков. Сколько пирожков испекла бабушка?
/-это дробная черта.
- 12.09.2018 14:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
3/5 *x - съели за завтраком
осталось 2/5 *x=12
x=12*5/2=30
ответ 30 пирожков испекла бабушка
- 13.09.2018 00:10
Значит, 1/5 это 12/2=6 пирожков.
Всего бабушка напекла 5*6=30 пирожков.
А съели 3/5*30=18 пирожков.
- 14.09.2018 06:53