Среднее арифметическое двух чисел,одно из которых на 4,6 больше за другое,равно 8,2.Найдите эти числа.
- 21.08.2018 16:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
первое число х, второе число х+4,6
(х+х+4.6):2=8,2
2х+4.6=8,2*2
2х+4.6=16.4
2х=16.4-4.6
2х=11.8
х=11.8:2
х=5.9-первое число
5.9+4.6=10.5-второе число
Ответ: 5.9 и 10.5
- 22.08.2018 01:35
(х+х+4,6) : 2 =8,2
2х+4,6=8,2*2
2х+4,6=16,4
2х=11,8
х=5,9 первое число
5,9 +4,6 =10,5 второе число
- 23.08.2018 15:15