Первое число в 3 раза больше второго .если от первого числа отнять 1,8,а ко второму 0,6,то полячатся одинаковые результаты.Найти числа
- 07.08.2018 18:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
3х-1,8= х+ 0.6
3х-х= 1.8+0.6
2х= 2.4
х= 1.2
1.2 - второе число
1.2×3 =3.6 - первое число
- 08.08.2018 11:22