А)7м 25мм-72,5см
б)9км 48м+3,52км-556м
в)8см^2 5мм^2•24+680мм^2
г)0,02дм^3-2,7см^3:0,25
- 15.09.2018 19:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 м = 10 см, 1 см = 10 мм, поэтому 7 м 25 мм = 700 см 2,5 см = 702,5 см
б) 9 км 48 м + 3,52 км - 556 м = 9,048 км + 3,52 км - 0,556 км = 12,568 км - 0,556 км = 12,012 км
1 км = 1000 м
в) 8 см² 5 мм² · 24 + 680 мм² = 805 мм² · 24 + 680 мм² = 19320 мм² + 680 мм² = 20 000 мм² ²= 200 см² = 2 дм²
г) 0,02 дм³ -2,7 см³ : 0,25 = 20 см³ - 10,8 см³ = 9,2 см³
- 16.09.2018 23:33