Периметр треугольника 28 см. одна из сторон на 1 см меньше другой стороны и на 2 см больше третьей стороны. найдите стороны.
- 21.08.2018 17:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
х+х-1+х+2=28
3х+1=28
3х=27
х=9
значит, 9 см первая сторона, вторая равна 9-1=8 см, а третья сторона 9+2=11 см.
ответ:9см, 8см, 11 см
- 22.08.2018 07:07
х+(х-1)+(х+2)=28
3х+1=27
3х=27
х=9
Значит 1-я сторона равна 9см, тогда:
2-я равна (9-1)=8см;
3-я равна: (9+2)=11см
Ответ:9см, 8см, 11см.
- 23.08.2018 17:06