Вычисли длину ломаной ABC, если AB = 13 м 1 дм 2 см, а BC в 2 раза длиннее AB
- 12.08.2018 22:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
ВС = 1312 • 2 = 2624 (см).
АВС = 2624 + 1312 = 3936 (см).
Ответ: 3936 см. или 39 метров 3 дм и 6 см.
- 13.08.2018 12:52