На сколько увеличится депозит после 2 годов если годовая процентная ставка банка составляет 3 процента?
- 07.07.2018 04:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Расчет сложных процентов по вкладам делается по формуле:
С = В*(1 + с%)ⁿ, где:
В - вклад
с% - годовая процентная ставка
n - число лет хранения.
С - сумма на счете.
(1 + 3%)² = 1,03² = 1,0609
Доход за 2 года увеличится на 1,0609 - 1 = 0,609 = 6,09% - ОТВЕТ
ОТВЕТ
- 09.07.2018 00:40