1.В январе товар стал стоить на 30% дешевле, чем в декабре, а в феврале на 20% дешевле, чем в январе. На сколько процентов дешевле товар стоил в феврале, чем в декабре? Запишите решение и ответ
2.В мае товар стал стоить на 20% дороже, чем в апреле,а в июне на 30% дороже чем в мае . На сколько процентов дороже товар стоил в июне , чем в апреле?
(Прошу полное объяснение от куда взялись цифры, и почему мы используем данные арифметические действия, заранее спасибо).
- 18.07.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,7:100*(100-20)=0,007*80=0,56 стал стоить товар в феврале
(1-0,56)*100=0,44*100=44% разница в цене между декабрем и февралем
2. 1:100*(100+20)=0,01*120=1,2 стал стоить товар в мае
120:100*(100+30)=1,2*130=1,56 стал стоить товар в июне
(1,56-1)*100=0,56*100=56% увеличилась цега товара в июне по сравнению с апрелем
- 19.07.2018 05:32