В первой тарелке было 8,во второй 9,а в третьей на 6 менььше второго яблок. Сколько всего яблок было в трех тарелках
- 14.08.2018 00:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Давайте разберемся!
Сначала найдем содержимое в 3 тарелке:
1). 9-6=3 (яблок)
Теперь складываем всё содежимое:
2). 8+9+3=20 (яблок).
ОТВЕТ 20 яблок в 3 тарелках
- 14.08.2018 13:18
На второй 9
На третьей 9-6=3 яблок
Итого 8+9+3=20
Решение по шагам
1) 9-6=3 (ябл.) это на третьей
2) 3+9=12 (ябл.) это на третьей и второй
3) 12+8=20 (ябл.)
Ответ. На трех тарелках было 20 яблок
- 15.08.2018 14:24