Хоккейные коньки стоили 4500руб. Сначала цену снизили на 20%, а потом повысили на 20%,сколько стали стоить коньки после завышения цены?Запишите РЕШЕНИЕ и ОТВЕТ
- 06.08.2018 00:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
4500-900=3600 стоили после снижени на 20%
3600*20/100=720 - это 20% от 3600
3600+720=4320 стоили после повышения на 20%
- 07.08.2018 01:39
1) 4500-(4500*0,2)=3600(руб)- после снижения цены
2) 3600+(3600*0,2)=4320 (руб) - после повышения
Ответ: 4320 рубля
- 08.08.2018 20:49