Определи цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ∗, чтобы число 37∗44 делилось на 3.
- 03.08.2018 18:19
- Математика
Ответы и объяснения 2
Что мы имеем?
3+7+4+4=18
18 уже делится на 3
Первое число - 0
Второе число - 3
Третье число - 6
Четвёртое число - 9
Проверка:
3+7+0+4+4=18\3=6
3+7+3+4+4=21\3=7
3+7+6+4+4=24\3=8
3+7+9+4+4=27\3=9
37044\3=12348
37344\3=12448
37644\3=12548
37944\3=12648
- 04.08.2018 10:38
Пожалуйста...
- 05.08.2018 21:10