Мама купила 3 плитки шоколада по 56 рублей каждая и 4 пачки печенья по 32 рубля.Сколько денег мама заплатила за эту покупку? решить с краткой записью!
- 12.08.2018 23:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
Шоколад - 56 руб. 3 пл.
Печенье - 32 руб. 4 п. Всего ?
1) 56 × 3 = 168 (руб.) - стоят 3 плитки шоколада.
2) 32 * 4 = 128 (руб.) - стоят 4 пачки печенья.
3) 168 + 128 = 296 (руб.) - стоит вся покупка.
Ответ: 296 рублей.
Отвечайте на вопросы честно.
Всё сделано мной ¤.
- 13.08.2018 06:33