Помогите решить уравнения
1. х - 1 2 = 2 5
- -
9 12
(икс минус одна целая две девятых равно две целых пять девятнадцатых)
2. х : 9 = 14 : 3
- 07.08.2018 19:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
x=2 5/19+1 2/9
x=43/19+11/9
x=387/171+209/171
x=596/171=3 83/171
х : 9 = 14 : 3
3х=14*9
3х=126
х=126:3
х=42
- 08.08.2018 20:02