Средний балл всех учащихся класса в математическом конкурсе равен 75.Средний балл девочек класса в этом конкурсе равен 82 ,а мальчиков 72 сколько мальчиков если в классе 14 двухместных парт и за кждой из них кто-то сидит ?
- 11.09.2018 22:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма балов мальчиков М" количество мальчиков м.
м+д больше 14.и меньше 28
М/м=72
Д/д=82
(М+Д)/(м+д)=75
72м+82д=75м+75д
7д=3м
возможны м=7к д=3к
м+д=10к
по ограничениям подходит только к=2
Значит мальчиков 14
Ответ: 14 мальчиков в классе.
- 12.09.2018 06:56