1. На окраину леса попало 12 яблочных семечек. Из всех, кроме трёх, выросли яблони. На всех яблонях, кроме трёх, выросли яблоки. Яблоки с этих яблонь, кроме трёх, очень кислые. А на остальных яблонях яблоки сладкие. Сколько яблонь с кислыми яблоками?
А) 6 Б) 5
В) 3 * Г) 0
2. Разгадай ребус:
Слово, зашифрованное в ребусе, означает:
А) результат действия умножения.
Б) путь, пройденный объектом за определённое время.
В) четырёхугольник, у которого все углы прямые.
Г) арифметическое действие, посредством которого из одного числа вычитается другое число.
3. На уроке физкультуры присутствовало 36 учащихся. Часть из них играла в лапту, а остальные – в футбол. Сколько ребят играло в футбол, если 1/4 часть от количества футболистов равна 1/5 от количества игроков в лапту.
А) 12 Б) 16
В) 20 Г) 24
4. Вокруг сада прямоугольной формы стоит забор. Площадь сада – 2800м2. Какова длина забора, если его длина и ширина измеряются в круглых числах с одинаковым количеством разрядов и нулей?
А) 2800м Б) 1400м
В) 700м Г) 220м
5. Какие знаки надо вставить в примеры вместо звёздочек? Выбери верное сочетание знаков.
А) + : – ∙ Б) – – + :
В) – : + ∙ Г) + + ∙ –
6. В корзинке лежало 78 орехов. Миша угостил всех своих друзей целыми орехами, не обделив и себя, после чего в корзинке не осталось орехов. У всех ребят орехов было поровну. Какое число не может быть количеством друзей Миши?
А) 38 Б) 3
В) 12 Г) 2
7. Во дворе у бабушки Агафьи живут две курицы, утка и гусь. Утка за сутки съедает вчетверо больше корма, чем курица, и втрое меньше, чем гусь. Сколько корма съедает один гусь в сутки, если за неделю бабушка скормила своим питомцам 18кг 900г корма?
А) 1кг 800г Б) 2кг 100г
В) 2кг 700г Г) 2кг 900 г
8. У Сони день рождения. К ней пришли гости и сели за круглый стол. Соня сидит на первом стуле. Денис справа от Жени, а Женя справа от Кати. Валя сидит между Геной и Катей. Катя сидит напротив Сони. В каком порядке сидят ребята?
А) Соня – Денис – Катя – Валя – Гена - Женя
Б) Соня – Денис – Женя – Катя – Валя – Гена
В) Соня – Катя – Гена – Денис – Валя– Женя
Г) Соня – Женя – Денис – Катя – Гена – Валя
9. В магазин привезли 17 упаковок с коробками конфет «Ассорти» и 18 упаковок с коробками конфет «Грильяж». В упаковке с «Ассорти» на 8 коробок меньше, чем в упаковках с конфетами «Грильяж». Сколько коробок в упаковке с «Ассорти», если всего в магазин привезли 984 коробки с конфетами?
А) 24 Б) 25
В) 26 Г) 27
10. Аня, Вера, Оля и Таня ели десерты. Каждая выбрал свой любимый – безе, «Картошка», чизкейк и эклер. Аня не ела безе и эклер. Вера не ела «Картошку» и эклер. Девочка, которая ела «Картошку», сидит между Олей и девочкой, которая ела чизкейк. Таня сидит между Верой и девочкой, которая ела безе. Как зовут девочку, которая ела эклер?
А) Аня Б) Вера
В) Оля Г) Таня
Дайте ответ на этот вопрос
- 05.08.2018 23:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. 12-3=9(я.)-выросло из 12 семян.
2. 9-3=6(яб.)-выросло на 9 яблонях.
3. 6-3=3(я.)
Ответ:3 яблони с кислыми яблоками.
(это вариант по буквой В)
2 задание
А) произведение
Б) расстояние
В) квадрат
Г) минус(вычитание)
8 задание
Б)
извини что написала не все,я просто уже участала( у меня уже очень поздно(((
- 07.08.2018 12:00