За две задачи даю 98 баллов
1)Шофер должен проехать 350 км. Он уже проехал 0,7 намеченного пути. Сколько километров ему осталось проехать?
2)Какова площадь поля , если комбайнер убрал урожай с 0,4 площади этого поля и ему осталось убрать урожай с 12 га?
- 18.07.2018 22:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
350 - 245 = 105 км осталось проехать
2) 1 - всё поле
1 - 0.4 = 0.6 осталось
0.6 = 12 га по условию
12 : 0.6 = 20 га общая площадь
- 19.07.2018 18:19
350 - 245 = 105км - осталось проехать
x-вся площадь поля
комбайнер убрал 0,4x, значит ему еще осталось убрать урожай с x-0,4x=0.6x, а 0.6x по условию равно 12 га
0,6x=12
x=12/0.6
x=20 га
- 20.07.2018 04:33