появились 6 кроликов и 2 поросёнка. За месяц они вместе съели 48 кг моркови. Причём каждый поросёнок съел в 3 раза больше, чем каждый кролик.
Сколько кг моркови съели бы 2 кролика и 6 поросят с таким же аппетитом?
- 27.07.2018 13:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
3x - аппетит поросёнка
3x*2+x*6=48
6x+6x=48
12x=48
x=4 - аппетит кролика.
4*3=12 - аппетит поросёнка.
4*2+12*6=8+72=80кг
Ответ: 80кг.
- 28.07.2018 06:50