Теплоход шёл 4ч по течению реки и 3ч против течения реки.
Сколько км прошёл теплоход за всё это время, если его собственная скорость 42 км/Ч, а скорость течения реки 2,5 км/ч
Помогите, пожалуйста
- 25.08.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2)42-2,5=39,5(км/ч)-скорость против течения
3)44,5*4=178(км)-проехал теплоход по течению
4)39,5*3=118,5(км)-проехал теплоход против течения
5)178+118,5=296,5(км)-проехал теплоход всего
Ответ: 296,5 км
- 26.08.2018 11:27