Сторона правильного шестиугольника равна 12 см Найди периметр и площадь этого шестиугольника. Вычисли во сколько раз увеличивается или уменьшается периметр и площадь правильного шести-ка , если сторону шести-ка : увеличить в 2 раза, уменьшить в 3 раза
- 18.09.2018 20:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
S = 6*36
а) а = 24
Р = 24*6 = 144, значит увеличивается в 2 раза.
S = 6*144
б) а = 4
Р уменьшиться в 3 раза, а S уменьшиться в 9 раз.
- 19.09.2018 19:14