В равнобедренном треугольнике ABC с основанием ABC и боковой стороной 4 см проведена медиана АО= 3см, которая продолжена на свою длину ОD. Найдите периметр треугольника DOC.
- 09.07.2018 13:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
x-2/5x-1/3x=80
приводим к общему знаменателю
15/15x-6/15x-5/15x=80
4/15x=80
x=80*15/4
x=300
- 01.01.1970 00:00