Ребята помогите пожалуйста! 1)Вычислить с помощью формулы приведения: а)tg405°;б)cos420°;в)sin7п/4;г)sin11п/3.
- 04.09.2015 08:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
cos(420)=cos(360+60)=cos(60)=0.5
sin(7п/4)=sin(2п-п/4)=sin (-п/4)=-√2/2
sin(11п/3)=sin(4п-п/3)=sin(-п/3)=-√3/2
- 05.09.2015 16:05