У Сергея было (25y+10) рублей. Он купил 2 мороженого, что стоят 2у рублей, и пирожное, что у 2 раза дороже от мороженого. Сколько денег осталась у Сережы
- 24.09.2018 07:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2у+4у=6у Сережа потратил на покупки
3) (25у+10)-6у= 25у+10-6у=25у-6у+10=19у+10 -Осталось у Сережи
Ответ: 19у+10
- 25.09.2018 12:28