Из города одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Автомобиль шёл со скоростью 82 КМ в час, а скорость автобуса было в два раза меньше какое расстояние будет между ними через четыре часа? Через сколько часов расстояние между ними будет 738 км?
- 03.08.2018 05:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
82+41=123 км/ч
123×4=492 км будет между ними через 4 ч
738÷123=6 ч
ответ: через 4 ч будет 492 км, через 6 ч будет 738 км
- 04.08.2018 16:36
1)82,4+76,3=158,7 (км/ч)- скорость удаления автомобилей
2)126,96/158,7=0,8ч- через столько расстояние будет 126,96(км )
Ответ 2:
1) 82,4+76,3 =158,7 (км/ч) - скорость удаления автомобилей.
2) 126,96/158,7=0,8(ч) - через столько расстояние будет 126,96 км
Ответ: 0,8 ч
- 05.08.2018 01:20