1.Представьте в виде неправильной дроби: одна целая 1/9 , три целых 2/9.
2. Выразите в минутах: две целых 3/4 часа.
3. Выполните действия: 1/8+3/4; две целых 1/5+2/3;
4.5/6-5/12; две целых-3/7
5. В первый день турист прошел 3/8 всего маршрута, во второй - 1/3 маршрута. Какую часть маршрута ему осталось пройти? КТО ОТВЕТИТ ОЦЕНЮ ПЖ СКОРЕЙ
- 27.07.2018 04:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 2/9=29/9
2. 2 3/4ч=135 минут
3. 1/8+3/4=1+5/8=6/8=3/4
2 1/5+2/3=11/5+2/3=33+10/15=43/15=2 13/1
4. .....
- 28.07.2018 10:17