Помагите пожалуйста
Начертите оси симметрии квадрата со стороной 4 см. На сколько равных треугольников делится квадрат его осью симметрии? Найдите площадь одного треугольника.
- 05.08.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 2
\------I----/
I \ I / I
-------\ I / ------
I / I \ I
/----I-----\
/ I \
на два треугольника
S=1/2*4*4=8
есть ось симметрии одна проходит через середины сторон и делит на два прямоугольника 2 на 4 и через противоположные точки по диагонали делит на два прямоугольных треугольника 4 на 4 его площадь =8
- 06.08.2018 08:45