Можно ли число 1 представить в виде суммы дробей: 1/a + 1/b + 1/c + 1/d, где a, b, c, d-нечётные натуральные числа?
- 16.08.2018 18:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х=b*c*d+a*c*d+a*b*d+a*b*c будет четным числом тк сумма 4 нечетных чисел четное число.
Число a*b*c*d нечетное. 1 получится только когда a*b*c*d=b*c*d+a*c*d+a*b*d+a*b*c.
Но нечетное число не может быть равно четному. То есть невозможно.
- 17.08.2018 20:51