Два каменщика за час укладывают одинаковое количество кирпичей.Один из них проработал на 3 часа больше другого и уложил 1 016 кирпичей,а другой уложил 635 кирпичей,Сколько часов проработал каждый каменщик?
- 11.09.2018 21:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
381/3=127(кирпичей)-за 1 час
1016/127=8(ч)-работал первый каменщик
635/127=5(ч)-работал второй каменщик
- 12.09.2018 21:39
1) 1016-635=381(кирпич)-за 3 часа разница первого каменщика от второго
2) 381/3=127(кирпичей)-за 1 час
3) 1016/127=8(ч)-работал первый каменщик
4) 635/127=5(ч)-работал второй каменщик
Ответ : 8 ч первый каменщик, 5ч второй.
- 13.09.2018 21:07