9 - 2 1/2 : 3 3/4 - (2 1/2 - 1 1/3) * 12 Помогите решить пример! Заранее спасибо!
- 11.08.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2 1/2 : 3 3/4=5/2 : 15/4=5/2 * 4/15=2/3
2) 9 - 2/3=8 1/3
3) 2 1/2 - 1 1/3=2 3/6 - 1 2/6=1 1/6
4) 1 1/6 * 12=7/6 * 12=14
5) 8 1/3 - 14= - 5 2/3
- 12.08.2018 10:49