Помогите решить пример!!!
3/5* (- одна целая одна девятая)- 2/3
Просьба!!!!!!!!!!Распишите полностью пример
Заранее спасибочки)))
- 03.08.2018 04:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
умножаем 3/5*-10/9=-30/45
вычитаем -30/45-2/3= общий знаменатель 45(его пишем под дробью), числитель 30 сверху черточка 1 минус 2 сверху черточка 15=(-30-30)/45= -(60/45)=-4/3
- 05.08.2018 09:32