А) узнать объём коробки если её длина 12 см ширина 7 см высота 4 см
б) Найди площадь боковых граней и дна данной коробки
- 08.09.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Объём коробки определяется по формуле :
Объём = Длина х Ширина х Высота
V = 12 х 7 х 4 = 336 (см3)
2. Из 4 боковых граней площади граней находящихся друг против друга равны, поэтому найдем площади 2 граней, которые отличны по значению:
Площадь(1 и 3 грани) = Длина х Высота, S = 12 х 4 = 48 (см2)
Площадь(2 и 4 грани) = Ширина х Высота, S = 7 х 4 = 28 (см2)
Площадь (Дна) = Длина х Ширина, S = 12 х 7 = 84 (см2)
- 09.09.2018 07:41